Sponsors

Seeded Athletes
Campeonato Nacional Mayor / Torneo U13 y U15
Sab 25 y Dom 26 de Junio 2022
Estadio Heroes y Martires, Lanzamientos en el CATFA
Semifinal

100 Metros Planos
Mayor, Men
25/06/2022 a las 13:30
Advancing Progression: The (8) top times of all series.

 
Athlete Name 
Birthdate 
Number 
Team 
Lane 
Heat: 1
 1 Eduardo Antonio GUZMAN Galicia 2/7/2003 479 Projuves
2
 2 Brandon Alexis PACHECO Escalante 21/5/2000 563 Green Dreams
3
 3 Jose Andres SALAZAR Mijangos 11/1/1997 483 Projuves
4
 4 Byron Alexis BERMUDEZ Cayetano 1/1/1990 832 Veloz T&F (Gua)
5
 5 Diego Jose FLORES Campos 29/11/2004 478 Projuves
6
 6 Douglas Adalberto RODRIGUEZ Ramirez 24/7/2007 471 New Dreamers
7
 7 Gabriel Efrain FLORES Campos 10/8/2006 481 Projuves
8
Heat: 2
 8 Hugo Waldemar DIAZ Luch 15/10/2004 834 Atletico Cheetah (Gua)
2
 9 Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos 25/1/2002 435 Cojute
3
 10 Juan Carlos RODRIGUEZ Marroquin 19/12/1995 469 Betania
4
 11 Gabry Pratt MORENO Martinez 22/8/2003 482 Projuves
5
 12 Fernando Jose AYALA Salinas 17/8/2005 495 Acsa Santa Ana
6
 13 Ever Vladimir CRUZ Ramos 21/1/1996 856 Copesa
7
 14 Jairo Alexander LOPEZ 17/4/2000 847 Copesa
8
Heat: 3
 15 Osmin Alejandro MARROQUIN 20/12/2007 425 Cas
2
 16 Juan Carlos BALLEZA Videz 26/7/2004 818 Academia 4:13 (Gua)
3
 17 Axel Diego MARTINEZ Reyes 20/9/2002 475 Projuves
4
 18 Admin Edenilson SANCHEZ Garcia 8/2/2003 535 Rasan
5
 19 Kenevin Rafael GARCIA Cruz 15/2/2005 849 Copesa
6
 20 Daniel BAIZA Canales 7/3/2006 401 Acsa Santa Ana
7
 21 Ramfis LOPEZ Olivo 8/6/1995 539 Individual (Oli)
8
Heat: 4
 22 Omar Alfonso MENDEZ Oliva 26/5/1975 405 Acsa Santa Ana
2
 23 Daniel Ernesto RAMOS Cortez 29/1/2001 477 Projuves
3
 24 Jose Alejandro MONTENEGRO Monzon 4/3/1999 822 Individual (Gua)
4
 25 Samuel Jose IBAÑEZ Guevara 7/7/2003 434 Cas
5
 26 Gerber Enrique AYALA Duran 25/9/2004 843 Copesa
6
 27 Estuardo Jose ESCOBAR Cabrera 4/4/1999 836 Atletico Cheetah (Gua)
7
 28 Cristopher Matias LOPEZ Navarro 26/3/1996 846 Copesa
8
Heat: 5
 29 Christian Antonio AVALOS Chicas 11/11/1998 852 Copesa
2
 30 Pablo Andres IBAÑEZ Guevara 28/10/1999 432 Cas
3
 31 Luis Ovidio PANGAN Guerra 27/7/2001 823 Life And Soul (Gua)
4
 32 Cesar Alexander ALVARADO Olmedo 2/4/2005 476 Projuves
5
 33 Raul Antonio PEREZ Giron - T45 30/7/1974 859 Veloz T&F (Gua)
6
 34 Jose Adalberto GARCIA 2/6/2004 851 Copesa
7
 35 Diego Alexander MUÑOZ Romero 3/6/2003 844 Copesa
8
Heat: 6
 36 Joshua Esau MORENO Sas 7/11/2005 850 Copesa
2
 37 Angel Alberto CAMPOS Garcia 9/10/1985 825 Life And Soul (Gua)
3
 38 Ronal Alexis MORENO Alas 14/6/1996 540 Individual (Oli)
4
 39 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca 23/3/2002 486 Projuves
5
 40 Fabricio Daniel FLORES Campos 2/1/2003 480 Projuves
6
 41 Mauricio Antonio BARRERA Chavez 24/11/1967 456 Green Dreams
7


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com