Sponsors

Seeded Athletes
Campeonato Nacional Mayor / Torneo U13 y U15
Sab 25 y Dom 26 de Junio 2022
Estadio Heroes y Martires, Lanzamientos en el CATFA
Semifinal

200 Metros Planos
Mayor, Men
26/06/2022 a las 08:15
Advancing Progression: The (8) top times of all series.

 
Athlete Name 
Birthdate 
Number 
Team 
Lane 
Heat: 1
 1 Cristian Alfredo AGUILAR Perez 29/8/2000 845 Copesa
1
 2 Hugo Waldemar DIAZ Luch 15/10/2004 834 Atletico Cheetah (Gua)
2
 3 Samuel Jose IBAÑEZ Guevara 7/7/2003 434 Cas
3
 4 Jose Andres SALAZAR Mijangos 11/1/1997 483 Projuves
4
 5 Osmin Alejandro MARROQUIN 20/12/2007 425 Cas
5
 6 Daniel Ernesto RAMOS Cortez 29/1/2001 477 Projuves
6
 7 Byron Adolfo GAITAN Jayes 8/1/1998 831 Veloz T&F (Gua)
7
 8 Cristopher Matias LOPEZ Navarro 26/3/1996 846 Copesa
8
Heat: 2
 9 Gerber Enrique AYALA Duran 25/9/2004 843 Copesa
1
 10 David Daniel GUERRA Rivera 8/11/2004 538 Green Dreams
2
 11 Admin Edenilson SANCHEZ Garcia 8/2/2003 535 Rasan
3
 12 Ronal Alexis MORENO Alas 14/6/1996 540 Individual (Oli)
4
 13 Daniel BAIZA Canales 7/3/2006 401 Acsa Santa Ana
5
 14 Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez 27/7/1997 448 Green Dreams
6
 15 Luis Ovidio PANGAN Guerra 27/7/2001 823 Life And Soul (Gua)
7
 16 Raul Antonio PEREZ Giron - T45 30/7/1974 859 Veloz T&F (Gua)
8
Heat: 3
 17 Irvin Alberto ELIAS Granados 1/2/1996 855 Copesa
1
 18 Jose Ronald CALDERON Reyes 21/11/1995 595 Acsa Santa Ana
2
 19 Diego Jose FLORES Campos 29/11/2004 478 Projuves
3
 20 Edward Alexis ERROA Benavides 7/2/2000 511 Betania
4
 21 Juan Carlos RODRIGUEZ Marroquin 19/12/1995 469 Betania
5
 22 Eduardo Antonio GUZMAN Galicia 2/7/2003 479 Projuves
6
 23 Mauricio Antonio BARRERA Chavez 24/11/1967 456 Green Dreams
7
 24 Gabriel Efrain FLORES Campos 10/8/2006 481 Projuves
8
Heat: 4
 25 Ramfis LOPEZ Olivo 8/6/1995 539 Individual (Oli)
2
 26 Brandon Alexis PACHECO Escalante 21/5/2000 563 Green Dreams
3
 27 Takeshi Salvador FUJIWARA Salazar 5/8/1985 532 Japon
4
 28 Norman Enrique TOBAR Alfaro 26/9/2005 591 Green Dreams
5
 29 Juan Carlos BALLEZA Videz 26/7/2004 818 Academia 4:13 (Gua)
6
 30 German Tadeo SIERRA Nuñez 19/7/2002 454 Green Dreams
7
 31 Kenevin Rafael GARCIA Cruz 15/2/2005 849 Copesa
8
Heat: 5
 32 Fernando Jose VASQUEZ Vasquez 16/10/1999 865 Fuerza Aerea
1
 33 Byron Alexis BERMUDEZ Cayetano 1/1/1990 832 Veloz T&F (Gua)
2
 34 Omar Alfonso MENDEZ Oliva 26/5/1975 405 Acsa Santa Ana
3
 35 Gabry Pratt MORENO Martinez 22/8/2003 482 Projuves
4
 36 Cesar Alexander ALVARADO Olmedo 2/4/2005 476 Projuves
5
 37 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca 23/3/2002 486 Projuves
6
 38 Kevin Antonio GARCIA Gutierrez 14/5/2004 833 Atletico Cheetah (Gua)
7
 39 Jose Adalberto GARCIA 2/6/2004 851 Copesa
8
Heat: 6
 40 Estuardo Jose ESCOBAR Cabrera 4/4/1999 836 Atletico Cheetah (Gua)
1
 41 Fabricio Daniel FLORES Campos 2/1/2003 480 Projuves
2
 42 Fernando Jose AYALA Salinas 17/8/2005 495 Acsa Santa Ana
3
 43 Axel Diego MARTINEZ Reyes 20/9/2002 475 Projuves
4
 44 Gonzalo Alfredo RAMOS Gallegos 25/1/2002 435 Cojute
5
 45 Manuel Eduardo RODAS Rosales 6/3/1999 835 Atletico Cheetah (Gua)
6
 46 Angel Alberto CAMPOS Garcia 9/10/1985 825 Life And Soul (Gua)
7
 47 Diego Alexander MUÑOZ Romero 3/6/2003 844 Copesa
8


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com