Sponsors

Seeded Athletes
Campeonato Nacional Mayor / Torneo U13 y U15
Sab 25 y Dom 26 de Junio 2022
Estadio Heroes y Martires, Lanzamientos en el CATFA
Final x Tiempo

400 Metros Planos
Mayor, Men
25/06/2022 a las 14:45
 
Athlete Name 
Birthdate 
Number 
Team 
Lane 
Heat: 1
 1 Byron Adolfo GAITAN Jayes 8/1/1998 831 Veloz T&F (Gua)
2
 2 Eduardo Antonio GUZMAN Galicia 2/7/2003 479 Projuves
3
 3 Ronal Alexis MORENO Alas 14/6/1996 540 Individual (Oli)
4
 4 Alvaro Fernando SALAZAR Nuñez 27/7/1997 448 Green Dreams
5
 5 Jose Alberto RIVERA Cabrera 5/4/1994 403 Acsa Santa Ana
6
 6 Manuel Eduardo RODAS Rosales 6/3/1999 835 Atletico Cheetah (Gua)
7
 7 Keylee Leonel MENDEZ Hernandez 18/9/1996 421 Betania
8
Heat: 2
 8 Cristian Alfredo AGUILAR Perez 29/8/2000 845 Copesa
2
 9 Fernando Jose VASQUEZ Vasquez 16/10/1999 865 Fuerza Aerea
3
 10 Estuardo Jose ESCOBAR Cabrera 4/4/1999 836 Atletico Cheetah (Gua)
4
 11 Omar Alfonso MENDEZ Oliva 26/5/1975 405 Acsa Santa Ana
5
 12 Angel Alberto CAMPOS Garcia 9/10/1985 825 Life And Soul (Gua)
6
 13 Admin Edenilson SANCHEZ Garcia 8/2/2003 535 Rasan
7
 14 Eduardo Alexis PLATERO Ramirez 22/11/2006 442 Douglas Bernal
8
Heat: 3
 15 Jairo Alexander LOPEZ 17/4/2000 847 Copesa
2
 16 Miguel Alejandro GARCIA DE Leon 13/12/1997 824 Life And Soul (Gua)
3
 17 Edward Alexis ERROA Benavides 7/2/2000 511 Betania
4
 18 German Tadeo SIERRA Nuñez 19/7/2002 454 Green Dreams
5
 19 Mauricio Vladimir ALVARADO Abarca 23/3/2002 486 Projuves
6
 20 Luis Ovidio PANGAN Guerra 27/7/2001 823 Life And Soul (Gua)
7
 21 David Rodrigo GIL Valdez 18/1/2003 820 Gacelas (Gua)
8
Heat: 4
 22 Kenevin Rafael GARCIA Cruz 15/2/2005 849 Copesa
2
 23 Kevin Antonio GARCIA Gutierrez 14/5/2004 833 Atletico Cheetah (Gua)
3
 24 David Daniel GUERRA Rivera 8/11/2004 538 Green Dreams
4
 25 Cesar Alexander ALVARADO Olmedo 2/4/2005 476 Projuves
5
 26 Norman Enrique TOBAR Alfaro 26/9/2005 591 Green Dreams
6
 27 Osmin Alejandro MARROQUIN 20/12/2007 425 Cas
7
 28 Carlos Reynaldo MELARA Granados 8/4/2007 440 Douglas Bernal
8
Heat: 5
 29 Emerson Jose RAMOS Silla Ruedas 21/2/1997 853 Copesa
1
 30 Gerber Enrique AYALA Duran 25/9/2004 843 Copesa
2
 31 Cristopher Matias LOPEZ Navarro 26/3/1996 846 Copesa
3
 32 Jose Adalberto GARCIA 2/6/2004 851 Copesa
4
 33 Irvin Alberto ELIAS Granados 1/2/1996 855 Copesa
5
 34 Joshua Esau MORENO Sas 7/11/2005 850 Copesa
6
 35 Ever Vladimir CRUZ Ramos 21/1/1996 856 Copesa
7


Back

Copyright 2021 - Federación Salvadoreña de Atletismo
San Salvador - EL SALVADOR - Tel. (503) 2298-0842 / 2245-2407
fedeatletismoesa@gmail.com